Skip to main content

Sehol X8 Plus 2022 — обновленный 7-местный кроссовер от китайской компании JAC. Ранее ходили слухи, что на базе этой модели возрожденный «Москвич» может создать свой первый 7-местный внедорожник, но официального подтверждения этому не было. Не так давно были опубликованы официальные фотографии экстерьера кроссовера, а сегодня производитель поделился снимками его салона.

Теперь стало ясно, что на передней панели кроссовера будет два 12,3-дюймовых цифровых дисплея для управления приборной панелью и мультимедийным комплексом. Рулевое колесо четырехспицевое, селектор переключения режимов работы «автомата» шайбообразный. Также в салоне присутствует контурное светодиодное освещение, а кроме того, производитель предложит два варианта обивки сидений — светлый и темный. Салон будет выпускаться в двух вариантах рассадки – 6- и 7-местном.

Примечательно, что патентные фото с этой моделью были показаны еще в начале года, хотя на тестовых испытаниях она не появлялась. Так внешний вид Sehol X8 был рассекречен ранее. Снаружи автомобиль получает массивную решетку радиатора, характерную для других моделей компании, в том числе показанных на слайдах во время презентации вероятного модельного ряда Москвича.

Официальных данных относительно моторной гаммы автомобиля на данный момент нет. По предварительным данным, новинка позаимствует у предшественника полуторалитровую «турбочетверку» мощностью 183 л.с. и 300 Н*м крутящего момента. Вполне вероятно, что в будущем к нему добавят еще один более эффективный гибридный двигатель. Текущий агрегат взаимодействует с 6-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач. Фактически этот автомобиль считается одноклассником Volkswagen Touareg (фото: JAC).

Оставить комментарий