Skip to main content

Сайт Supercar Blog опубликовал первое фото кроссовера Ferrari Purosangue. Судя по снимку, паркетник из Маранелло получит дизайн в стиле купе Roma, четыре двери (что давно известно) и обведенные карбоном колесные арки. Внедорожник будет базироваться на новой платформе, предусматривающей установку широкой линейки двигателей. Также на Purosangue дебютирует полностью переработанный интерьер и регулируемая по высоте подвеска.

Из ранних презентаций самой Ferrari известно, что Purosangue (название серийной модели может быть другим) будет основан на переднемоторной архитектуре. Его особенностями станут установленный в базе ДВС преселективный «робот», смонтированный по схеме трансмиссии, и «инновационная» подвеска с возможностью регулировки клиренса. Внешне модель будет больше похожа на четырехместное купе, чем на классический кроссовер, поэтому у нее есть собственное обозначение — FUV, или Ferrari Utility Vehicle.

Линейка двигателей официально не подтверждена. По одной из версий, Purosangue может стать последним Ferrari с атмосферным двигателем V12. Хотя до этого итальянцы говорили, что силовая установка кроссовера будет основана на гибридной системе SF90 Stradale. А вот как описал Purosangue в 2019 году технический директор Ferrari Майкл Лайтерс: «Я думаю, нам удалось найти концепт, который, с одной стороны, похож на кроссовер и привлечет соответствующую аудиторию, с другой стороны, кардинально отличается от него. от того, что предлагают другие производители в этом сегменте».

Purosangue дебютирует до конца этого года. Не исключено, что по мощности кроссовер составит конкуренцию Aston Martin DBX707, чей восьмицилиндровый двигатель Mercedes-AMG выдает 707 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Кстати, четырехлитровая «восьмерка» SF90 развивает 780 сил и 800 Нм крутящего момента.

Источник: Блог суперкара.

Кроссоверы, которых никто не ожидал

Оставить комментарий