Skip to main content

На прошлой неделе в российские автосалоны стали поступать УАЗ «Патриот» с сокращенным списком оборудования: в них нет подушки безопасности, антиблокировочной системы, системы распределения тормозных усилий и «тревожной кнопки» ЭРА-ГЛОНАСС. Стоимость «антикризисного» внедорожника Ульяновский автозавод официально не раскрывал. По данным Autonews, цена такого «Патриота» с МКПП у дилеров начинается от 1,5 млн рублей.

Упрощенные УАЗ «Патриот» еще не начали поступать в автосалоны Москвы, либо их уже разобрали. Нам удалось найти такой внедорожник в одном из тюменских автосалонов, где за Патриот с 2,7-литровым двигателем мощностью 150 лошадиных сил (235 Нм крутящего момента) и механической коробкой передач просят 1 565 000 рублей.

То есть цена упрощенного УАЗа оказалась на 20 тысяч рублей выше рекомендованной розничной цены обычного Патриота, указанной на официальном сайте Ульяновского автозавода. Производитель оценивает внедорожник в базовой комплектации «Классика» в 1 545 000 рублей без учета скидок.

Ранее «антикризисный» УАЗ сфотографировали вживую в автосалоне. Отличить его от обычной версии можно по отсутствию рейлингов на крыше, противотуманных фар и хромированного декора, а также черным корпусам зеркал заднего вида. В салоне простой трехспицевый руль без подушки безопасности водителя и заглушки вместо магнитолы, а также механический рычаг вместо шайбы управления раздаточной коробкой.

По итогам августа УАЗ реализовал 2,49 тысячи автомобилей, что на восемь процентов меньше, чем в том же месяце 2021 года, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). «Патриот» — самая продаваемая модель марки, которая была продана в количестве 676 единиц, заняв 10-е место в общем зачете самых популярных автомобилей.

УАЗы, о которых вы никогда не слышали

Оставить комментарий