Skip to main content

«Младший» седан H5 китайского аналога марки Aurus — марки Hongqi — был рассекречен еще до премьеры благодаря показаниям очевидцев. Судя по снимкам, экстерьер «пятерки» будет выдержан в духе флагмана Hongqi H9 — потенциальный конкурент длиннобазным Audi A4, BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class будет иметь почти вертикальный нос, массивная хромированная решетка радиатора, характерные двухъярусные фары головного света и вытянутые в ширину кузова фонари. Вероятно, дебют состоится в апреле.

Нынешний седан Hongqi H5 базируется на переднеприводном шасси от Mazda6, но китайский бренд отказывается от японских разработок и переходит на собственные платформы. Не исключено, что новая «пятерка» пересядет на заднеприводную «тележку».

Новый Hongqi H5, autohome.com.cn / @wuyunfenghua

Дизайнеры Hongqi искали сходства со «старшим» H9, и оба седана действительно выдержаны в едином стиле. Однако для более дешевой модели сохранили традиционные дверные ручки, уменьшили количество хрома, предложили менее замысловатые колеса, а двухцветной окраски кузова не будет даже за доплату.

Новый Hongqi H5, autohome.com.cn / @wuyunfenghua

У китайских журналистов нет информации о технологиях нового Hongqi H5. Можно лишь предсказать габаритные размеры — скорее всего, длина «пятерки» не превысит пяти метров. Все подробности должны быть обнародованы на автосалоне в Пекине — показ состоится в конце апреля.

Нынешний Hongqi H5 оснащается турбодвигателями объемом 1,5 и 2,0 литра, он бывает только переднеприводным и стоит в Китае от 145 800 юаней (эквивалент 23 тысяч долларов или 3,1 миллиона рублей). После смены поколений седан явно подорожает, ведь есть резерв: Audi A4 стоит от 321 800 юаней, BMW 3-Series — от 293 900 юаней.

10 самых успешных китайских автомобилей в России

Оставить комментарий