Skip to main content

Редкий Toyota Mega Cruiser с казахстанскими номерами был продан на аукционе в США по рекордной цене. За внедорожник 1996 года с пробегом 91 тысяча километров новый владелец заплатил беспрецедентные 310 тысяч долларов (эквивалент 19,8 миллиона рублей). Для сравнения, в России подержанные Toyota Mega Cruiser стоят в шесть раз меньше — в пределах трех миллионов рублей. Разница обусловлена ​​эксклюзивностью модели в США и ее оснащением.

Toyota Mega Cruiser — большой рамный внедорожник, разработанный для японской армии и спецслужб. Автомобиль выпускался в период с 1995 по 2001 год для внутреннего рынка, а для частных лиц предназначалось всего 150 вездеходов. Особенностью экземпляра из Казахстана является левый руль. Для американцев Mega Cruiser — редкость, ведь из-за особенностей законодательства в США без ограничений можно ввозить только автомобили старше 25 лет.

carandbids.com carandbids.com carandbids.com carandbids.com carandbids.com carandbids.com carandbids.com carandbids.com carandbids.com carandbids.com

Продаваемый на аукционе Cars and Bids Mega Cruiser — одна из богато оснащенных версий для частных владельцев. В салоне деревянные вставки, камера заднего вида, телевизор, холодильник, аудиосистема, подогрев сидений, стационарный телефон, в багажнике оборудована односпальная кровать. Два задних раздельных кожаных кресла установлены на тумбе.

carandbids.com carandbids.com carandbids.com carandbids.com carandbids.com carandbids.com carandbids.com carandbids.com carandbids.com carandbids.com carandbids.com

Под капотом 5,1-метрового вездехода снаряженной массой 2,9 тонны рядный четырехцилиндровый турбодизель объемом 4,1 литра мощностью 153 лошадиные силы и крутящим моментом 382 Нм. Тяга передается через 4-ступенчатый автомат, есть полный привод, двухступенчатая раздаточная коробка, три блокировки дифференциала и система подкачки шин.

Результат Mega Cruiser, привезенного в США из Казахстана, должен вдохновить других американских дилеров подержанных автомобилей. Местные покупатели готовы переплачивать за олдскульные вездеходы Toyota, ведь в январе восьмилетний FJ Cruiser был продан дороже, чем новый Chevrolet Corvette.

Оставить комментарий