Skip to main content

На онлайн-аукционе Cars&Bids проходят торги за редкую модификацию Toyota Corolla серии E80 под названием FX-16 GT-S 1987 года. Благодаря двигателю от среднемоторного купе Toyota MR2 Corolla пятого поколения когда-то считалась хот-хэтчем. За 35 лет эксплуатации машина прошла 245 900 километров. При этом единственный владелец автомобиля проводил капитальный ремонт силового агрегата, а также поддерживал модель в идеальном состоянии. На данный момент за необычную версию модели предлагают 4 850 долларов (примерно 388 000 рублей по текущему курсу).

Toyota Corolla FX-16 была разработана как конкурент VW Golf GTI и Honda Civic Si. Под капотом модели находится 1,6-литровый двигатель с 16 клапанами, который устанавливался на Toyota MR2 и Levin. Отдача агрегата, работающего в паре с четырехступенчатым автоматом, составляет 108 лошадиных сил.

В заводскую комплектацию трехдверного хот-хэтча входили аэродинамический обвес, стабилизаторы поперечной устойчивости, дисковые тормоза, а также тканевые ковшеобразные сиденья, магнитола и кондиционер. За время эксплуатации автомобиль был оснащен 14-дюймовыми колесами, светодиодными противотуманными фарами и кастомным выхлопом.

Автомобили и ставки Автомобили и ставки Автомобили и ставки Автомобили и ставки Автомобили и ставки Автомобили и ставки Автомобили и ставки Автомобили и ставки

По словам продавца, Corolla FX-16 всю жизнь прожила у одного хозяина, который содержал кузов и салон автомобиля в отличном состоянии, а также делал капитальный ремонт двигателя на пробеге в 186 000 километров. Во время аукциона за редкую модификацию модели предлагают 4850 долларов (примерно 388 000 рублей по текущему курсу).

В середине марта на аукцион была выставлена ​​редкая модификация Hummer H1. Военный внедорожник отличается редким цветом и форм-фактором кузова.

9 лучших спортивных автомобилей Toyota всех времен

Оставить комментарий