Skip to main content

Фотошпионам удалось запечатлеть необычный для российского рынка автомобиль Renault. Речь идет о кроссовере Megane в версии E-Tech Electric. Автомобиль официально не представлен в России. Папарацци засняли кроссовер, когда он стоял на столичной парковке. Соответствующие фотографии появились в автомобильном сообществе Renault Club. Попавший в объектив камеры Renault Megane E-Tech Electric 2022 года окрашен в серый металлик оттенок.

По сравнению со стандартным Меганом, электрический кроссовер имеет покатый кузов с хорошими аэродинамическими показателями. Внешний вид модели дополняли шины Continental. Автомобиль получил оптику и характерную для топливной версии Меган черную окантовку, идущую по периметру кузова (фото: renaultfan.ru). В салоне электрического кроссовера установлена ​​L-образная консоль. Функционал представлен вертикально расположенным монитором информационно-развлекательной системы, а показания приборов выводятся на электронную панель.

Напомним, что презентация электрифицированного Megane состоялась прошлой осенью. Автомобиль является соплатформенной моделью Nissan Ariya, основанной на CMF-EV. В длину автомобиль удлиняется на 4,21 метра, что говорит о компактных габаритах кузова. С какой целью электрический кроссовер Megane в версии E-Tech Electric был ввезен на российский рынок, на данный момент неизвестно. Скорее всего, автомобиль был куплен частным лицом по заказу.

Однако есть и предположения, что французский производитель готовится вывести автомобиль на российский рынок. В то же время, учитывая текущую ситуацию, это все еще кажется маловероятным. Сами представители компании также не говорили о планах выхода автомобиля в продажу. В базовой версии модель представлена ​​со 130-сильным электромотором. Емкость аккумулятора — 40 кВтч. В самой полной версии модель оснащена 220-сильным двигателем внутреннего сгорания, а емкость аккумулятора достигает 60 кВтч. Запас хода — 300-470 км.

Оставить комментарий