Skip to main content

Несмотря на то, что автомобильная промышленность вступает в эру электромобилей, модели двигателей внутреннего сгорания бренда не забыты. Особенно если речь идет об культовых автомобилях, которые вписаны в историю марки. В случае с Renault это был «горячий» хэтчбек Clio Williams начала 90-х, современной данью которому стал современный электромобиль Megane E-Tech Electric. Два автомобиля были показаны в Испании в рамках мероприятия JASP для современной молодежи.

Renault Clio Williams вышел на рынок в 1993 году. Компактный хэтчбек назван в честь команды Williams Formula 1, которая в те годы использовала французские двигатели, хотя сама британская команда не имела к машине никакого отношения.

Это не помешало хэтчбеку со 145-сильным 2,0-литровым атмосферным двигателем и 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач стать культовой моделью. Сегодня французы решили отдать дань уважения легендарному автомобилю Renault Megane E-Tech Electric.

Правда, никаких улучшений электромобиль Renault не получил — все ограничилось стилистическими изменениями. Современный хэтчбек окрашен в фирменный темно-синий цвет с золотыми акцентами, напоминающими оригинальный Clio Williams.

Напомним, что Megane E-Tech Electric построен на платформе японского кроссовера Nissan Ariya и доступен на рынке в двух модификациях — со 130-сильным электродвигателем и аккумулятором на 40 киловатт-часов и 218-сильным электродвигателем с батарея на 60 киловатт-часов. Новый электрокар пока не получил специальных версий.

Новые Renault и Lada для России: каких моделей ждать

Оставить комментарий