Skip to main content

На родине марки Dacia, в Румынии, был замечен тестовый экземпляр новой модели. Сообщается, что на шпионских снимках запечатлен преемник Renault Sandero Stepway 2022. Это бюджетный хэтчбек повышенной проходимости, который французский концерн разработал для России и других стран с быстро развивающимся автомобильным рынком.

Текущий Renault Sandero Stepway

Фотографу удалось запечатлеть только заднюю часть новинки (фото: motorsactu.com). Есть немного выступающие фонари, а также прямой спойлер с интегрированным по центру стоп-сигналом. Также на снимках можно увидеть строгий бампер, на котором нет выхлопных патрубков. На крыше автомобиля очень большие рейлинги, что дает понять, что модель обладает высокими несущими характеристиками. Также, по слухам, новинка получит двухсекционную оптику, как и все бюджетные модели, разработанные румынской компанией Dacia.

Сейчас концерн Renault планирует полностью уйти с российского рынка, поэтому выпуск новых моделей этой марки в РФ пока маловероятен. Исходя из этого, ждать преемника Sandero Stepway не стоит. Однако это не означает, что производитель полностью откажется от этой машины. Дело в том, что его дебют также запланирован в Южной Америке, где он будет предлагаться под маркой Renault. Напомним, что в Европе Sandero и Logan носят логотипы Dacia.

На данный момент неизвестно, какие характеристики получит новинка. Однако, по слухам, у машины модернизированное шасси. Если бы модель появилась в России, то она, скорее всего, была бы оснащена старым двигателем объемом 1,6 л. С этим агрегатом в паре может работать «механика», «автомат» или вариатор. Но, как уже отмечалось, вряд ли этот автомобиль появится в РФ. Более того, с российского рынка скоро исчезнут и другие автомобили, так или иначе связанные с Renault. Даже АвтоВАЗ придется исключить из модельного ряда Vesta NG, XRay и Largus.

Оставить комментарий