Skip to main content

Британская инженерная компания RML, известная своими гоночными автомобилями, показала предсерийную версию модели Short Wheelbase, как в компании назвали автомобиль собственной разработки, который стилизован под классический Ferrari 250 GT SWB. В основе современного рестомода лежит шасси давно снятого с производства спорткара Ferrari 550 Maranello, которое облачено в совершенно новый кузов и имеет эксклюзивный интерьер, разработанный специально для новой модели.

Короткобазный получил карбоновый кузов с ретро-дизайном, новую оптику и четырехтрубную выхлопную систему. Специально для новинки компания RML разработала эксклюзивные 18-дюймовые колеса, стилизованные под спицы, которые обуты в шины Pirelli P-Zero Rosso и скрывают за собой вентилируемые тормозные диски. Интерьер нового автомобиля не разглашается, но компания обещает, что их «мантра отказа от пластика» гарантирует, что «все, что вы можете увидеть и потрогать в салоне, будет обработано алюминием, стеклом или кожей». Глава отдела дизайна RML Джонатан Боуэн добавил, что фирма отказалась от готовых компонентов — каждый переключатель, кнопка и часы разрабатываются RML собственными силами и изготавливаются по заказу поставщиков.

Оборудование будет включать в себя кондиционер, сиденья с электроприводом, подстаканники и информационно-развлекательную систему с подвижным экраном, который можно скрыть, когда он не нужен. 485-сильный 5,5-литровый атмосферный V12 от базового Ferrari 550 Maranello остался без изменений. Мотор заднеприводного спорткара сочетается с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач, а на задней оси установлен самоблокирующийся дифференциал.

Новинка получила созданные специально для нее амортизаторы Ohlins, более толстый стабилизатор поперечной устойчивости и пружины с измененной жесткостью. RML обещает, что каждый двигатель будет полностью переработан и протестирован на динамометрическом стенде перед установкой на Short Wheelbase, а новые системы впуска, охлаждения, масла и выпуска позволят полностью реализовать потенциал автомобиля и не иметь проблем даже в пробках. джемы в Дубае при температуре воздуха до +50 градусов по Цельсию. Тираж Short Wheelbase составит около 30 автомобилей, каждый из которых будет собираться около полугода. Спорткар уже доступен для заказа по цене 1,35 миллиона фунтов стерлингов до вычета налогов.

Одиночество

Оставить комментарий