Skip to main content

Ранее кроссовер Roewe RX5 в новом поколении был представлен только на шпионских фото и тизерах. Сейчас автомобиль полностью рассекречен, несмотря на то, что его официальная презентация еще не состоялась. Изменения коснулись практически всех параметров автомобиля. Это касается технической части, внешнего вида модели, салона и других особенностей. Размеры кузова нового поколения модели составляют 4,65/1,89/1,65 метра. Колесная база – 2,76 метра. В длину автомобиль увеличился на 8 см, в ширину и высоту – на 4 и 6 см соответственно. Колесная база выросла на 6 см. Это выдающийся показатель для сегмента SUV-C, в котором представлен RX5.

Среди самых ярких изменений во внешности — совершенно иная передняя оптика с матричной технологией, более покатая линия крыши, видоизмененная линия остекления. Передняя решетка расположена, которая стала заметно больше. В качестве украшения и защиты кузова от повреждений используются черные накладки, проходящие по периметру кузова. Платформа Roewe RX5 также менялась со сменой поколений. Дверные ручки имеют выдвижной механизм. Огромный тачскрин сочетает в себе функциональность приборной панели и медиасистемы.

При этом дисплей медиасистемы несколько повернут к водителю. За мощностные возможности отвечает 187-сильный 1,5-литровый двигатель с турбиной. Агрегат работает в паре с двумя коробками передач на выбор – «автоматом» с 8-ступенчатым исполнением или 7-ступенчатым «роботом». Модель доступна только с передним приводом. В будущем кроссовер представят с гибридным агрегатом.

Оставить комментарий