Skip to main content

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», Россия в мае этого года занимала шестое место по объему продаж легковых автомобилей.

По этому показателю Россию обогнала Испания. Россия традиционно была лидером в рейтинге самых автомобильных стран Европы. Смена лидера не изменилась, это все еще Германия. В этом городе лучший результат по продажам автомобилей в мае за последние четыре года. Количество проданных автомобилей составило 246 966. Это рост 19,2%

Италия занимает второе место в рейтинге. В Италии на. Италия в мае купила 149 411 новых автомобилей, что на 23 % больше чем за аналогичный период прошлого года. У итальянцев тоже рост. Третье место заняли франко-французские автомобили, которые купили 145 538 автомобилей, рост на 13,8%. Дальше идет Британия. За первые сутки в Туманном Альбионе было продано и куплено 147 204 автомобиля. Рост на 16,8%. И как мы уже говорили, на пятом месте оказалась Испания с 92 025 автомобилей, рост на 8,3%.

По данным компании, за первые майские дни в России было продано около 72 тысяч легковых автомобилей.Однако в России этот рост не такой большой как в прошлом году.

Автомобильная классика, роскошь и суперкары на озере Комо

Оставить комментарий