Skip to main content

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Морозов заявил РИА Новости о своем желании внести поправки в законодательство, которые позволили бы изымать автомобили россиян, покинувших страну и бросивших их на границе. Чиновник предлагает закрепить такую ​​меру в законе и реализовать ее через определенный промежуток времени. Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отдать брошенные на границе автомобили семьям мобилизованных россиян.

По словам Морозова, необходимо срочно внести изменения в законодательство, которые позволят передавать брошенные на границе автомобили в собственность государства. Чиновник предложил конфисковать транспортные средства, если владелец не вернется за ними в течение месяца.

Кроме того, депутат считает, что возвращать брошенные автомобили граждане должны лично с предъявлением на них прав. По словам парламентария, в случае государственной поддержки такая мера позволит конфисковать брошенные автомобили.

В конце сентября многие граждане бросили свои автомобили, пытаясь покинуть Россию. В связи с этим Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил передать оставшиеся на границе с Грузией автомобили семьям мобилизованных россиян.

Военные автомобили от автомобильных брендов

Оставить комментарий