Skip to main content

В Мосгордуме прошло пленарное заседание, на котором рассмотрена инициатива депутата Дарьи Бесединой, предложившей ужесточить наказание водителям, превышающим скоростной режим, а также снизить порог без штрафа с 20 до 5 километров. в час. Кроме того, в рамках поправок Беседина предложила отменить скидки на оплату всех штрафов за превышение скорости. В результате обсуждения поправки в КоАП поддержал только их автор. Остальные депутаты высказались против нововведений или воздержались.

Дарья Беседина предложила снизить допустимый порог без штрафа с 20 до пяти километров в час. Поправки предусматривают штраф в размере 500 рублей за превышение скорости от пяти до десяти километров в час, а также одну тысячу и 2500 рублей за движение со скоростью, превышающей допустимую на 20-40 и 40-60 километров в час соответственно. Кроме того, Беседина сообщила, что необходимо отменить скидки на все штрафы за превышение скорости.

По итогам обсуждения за внесение изменений в КоАП высказалась только сама Дарья Беседина. Против нововведений выступили 16 депутатов Мосгордумы, еще трое воздержались. В то же время Департамент транспорта Москвы ранее выступал за доработку спорного законопроекта.

В начале июня Россия предложила ввести штрафы за превышение средней скорости. Авторы законопроекта решили штрафовать автомобилистов за слишком быструю езду по протяженным участкам дорог.

Самые крутые машины московской полиции

Оставить комментарий