Skip to main content

Как известно, КамАЗ совместно с китайской компанией JAC по требованию Минпромторга должен начать выпуск автомобилей под возрожденной маркой «Москвич» на заводе, до недавнего времени принадлежавшем Renault. В связи с этим в Рунете заговорили о том, что, кроме того, может быть создан легковой автомобиль под маркой КамАЗ, который сможет закрыть бреши западных автопроизводителей, покинувших РФ. Дизайнер автомобильного портала «наавтотрассе.ру» сообщил о скором выпуске полноценных рендеров, на которых можно увидеть новый кроссовер КамАЗ-6520 2022-2023 гг.

Сейчас довольно сложно сказать что-то конкретное о дизайне этого автомобиля, но сам автор сообщает, что он будет выполнен в стиле дебютировавшего не так давно французского Citroen C5 X. Иными словами, российская новинка смогла визуально совместить черты кроссовера, седана и универсала. Как показывает практика, этот стиль оказался очень популярным и привлекательным, особенно на китайском рынке. В связи с этим можно предположить, что именно китайские компании окажут КамАЗу необходимую поддержку в создании этой модели.

Не исключено, что Dongfeng окажет эту помощь. Дело в том, что этот китайский производитель довольно давно сотрудничает с Peugeot и Citroen, которые, кстати, и создали C5 X. В связи с этим можно предположить, что Dongfeng имеет доступ к необходимым технологиям, которые позволят создание нового КамАЗ-6520 2022-2023 гг. Дело в том, что именно на совместном предприятии Dongfeng-PSA происходит локализованная сборка Citroen C5 X для китайского рынка.

Но почему Dongfeng может оказать КамАЗу необходимую поддержку? Дело в том, что сейчас модельный ряд этого китайского производителя в России состоит всего из одного кроссовера. Dongfeng не скрывает своих амбиций по выводу новых моделей на российский рынок. Казалось бы, сейчас самый подходящий момент для этого, ведь, по сути, большая часть автомобильных сегментов в России опустела. Хотя, с другой стороны, выпуская автомобили для РФ, Dongfeng рискует попасть под санкции. Выход из этой ситуации может быть следующим: Dongfeng начинает выпускать свои автомобили под другой маркой, которой может оказаться КамАЗ, с заводом, который в настоящее время не работает на полную мощность.

Оставить комментарий