Skip to main content

Несмотря на то, что сегодня самыми популярными автомобилями в Соединенных Штатах Америки являются пикапы, огромную роль в становлении и развитии автокультуры страны сыграли пони-кары — скромные по своим возможностям, но с выразительным дизайном и доступной ценой автомобили. Чтобы отдать дань уважения этим моделям, Почтовая служба США анонсировала новую коллекцию марок в линейке Forever Stamps — небольшую серию из пяти марок Pony Cars.

Коллекция марок включает Ford Mustang Boss 302 1969 года, Chevrolet Camaro Z/28 1969 года, AMC Javelin SST 1969 года, Dodge Challenger R/T 1970 года и Mercury Cougar XR-7 GT 1967 года.

Это первая серия автомобильных почтовых марок с 2018 года с момента выпуска набора Hot Wheels Forever. Выпуск марок Pony Cars Forever состоится 25 августа 2022 года на выставке Great American Stamp Show в партнерстве с Американским филателистическим обществом.

Набор будет доступен для покупки в отделениях Почтовой службы США, официальном интернет-магазине компании, а также по телефону или через филателистический магазин США. Стоимость Pony Cars Forever Stamps не называется.

Копии Ferrari, McLaren и Mercedes-Benz, сделанные из старых ненужных автомобилей

Оставить комментарий