Skip to main content

В прошлом году стало известно, что чешская Skoda намерена выпустить новую модель, название которой звучит как Elroq. Накануне представители компании подтвердили выход новинки, а также анонсировали некоторые ее особенности. Так, стало известно, что это будет компактный кроссовер начального уровня, а его дебют намечен на середину десятилетия.

Актуальная Skoda Fabia 2022 года

При этом стоит напомнить, что месяц назад VAG, в который входит Skoda, подтвердил, что Volkswagen, Cupra и Skoda выпустят по одному компактному кроссоверу, силуэты каждого из которых были показаны на официальных тизерах. Заявлялось, что цены на автомобили составят около 20 000 евро (1,3 млн рублей). Скорее всего, новый Elroq будет той дешевой моделью от чешской компании. Если говорить подробнее о происхождении этой информации, то следует понимать, что она появилась на страницах внутризаводской газеты «Шкода», освещающей все события внутри профсоюза.

Из этой газеты также стало известно, что новинку уже готовят к конвейеру, и собирать ее будут на тех же мощностях, что и Octavia. Сообщается, что на следующей неделе состоится очередная плановая проверка прохождения Elroq между отдельными секциями сборки. Все эти события указывают на то, что модель находится на достаточно продвинутой стадии развития. Возможно, совсем скоро на дорожных испытаниях постепенно начнут появляться его опытные образцы.

Тизер Skoda Elroq 2025

О технических характеристиках новинки известно очень мало. Заявлено, что это будет полностью электрическая модель, способная составить конкуренцию Dacia Spring. Для нее, а также еще для двух электромобилей от Volkswagen и Cupra VAG создает отдельную платформу, которая позволит установить на каждую из машин очень привлекательный ценник. Также известно, что батарея, установленная в недрах новинки, позволит ей преодолевать до 300 км без подзарядки.

Оставить комментарий