Skip to main content

Skoda начала принимать заказы в России на новую версию лифтбека Rapid, получившую название грозного Sport Edition. Правда, от спорта здесь практически ничего нет.

Снаружи все ограничилось черным декором — затемнены корпуса зеркал, окантовка решетки радиатора, накладки на пороги, шильдики Skoda и Rapid на пятой двери. Кроме того, появились 16-дюймовые колеса, конструкция которых доступна только в этой версии. При этом чехи забыли упомянуть, в какой цветовой гамме кухов будет доступен такой Rapid.

Шкода Рапид Спорт ВыпускШкода Рапид Спорт Выпуск

Внутри — анатомический трехспицевый руль, кресла с развитой боковой поддержкой и красными вставками, потолок обшит черной тканью.

Информации о возможных силовых установках в Skoda Rapid Sport Edition нет. В целом автомобиль может предложить 110-сильный 1,6-литровый атмосферный двигатель и 125-сильный 1,4-литровый турбомотор.

Шкода Рапид Спорт Выпуск

В основе новой версии лежит предпоследняя комплектация Ambition, которая сама по себе стоит от 1 025 000 рублей, но за такой вид спорта придется заплатить не менее 1 215 000 рублей. Примечательно, что за обычную Skoda Rapid в топовой комплектации Style чешский автопроизводитель просит 1186000 рублей за машину с самым простым двигателем.

Оставить комментарий