Skip to main content

Сейчас готовится к дебюту седан Skoda Superb 2022 нового поколения. Совсем недавно производитель вывел автомобиль на испытания, поэтому в Сети были опубликованы шпионские фотографии. Автомобиль на них был спрятан под кузов текущей версии, а потому рассмотреть дизайн новинки невозможно. Однако художники портала Kolesa.ru представили рендер, на котором видно, как может выглядеть такой автомобиль.

Самый первый Superb появился еще в далеком 2001 году. На данный момент выпускается уже третье поколение, которое получило среднесрочный фейслифтинг в 2019 году. Сейчас к дебюту готовится четвертое поколение автомобиля, но разработка все еще находится на стадии разработки. ранний этап, а потому тестовые прототипы скрыты под телом текущих вариаций. То есть Skoda еще работает над дизайном новинки. Тем не менее, художники отечественного сайта уже представили, какую внешность получит новинка (фото: Skoda; Kolesa.ru; Никита Чуйко).

Судя по фото, машина сохранит примерно те же габариты, что и нынешняя модификация. Автомобиль будет выполнен в современном стиле, который гораздо интереснее старого семейного дизайна Skoda. Впереди автомобиля установлены узкие фары, на которые немного заходят края капота, что придает автомобилю «агрессивный вид». В центре довольно крупная решетка радиатора, заполненная вертикальными планками и очень широким окантовочным модулем. Ниже можно увидеть бампер с тремя вырезами, которые декорированы пластиковыми накладками. Профиль модели привлекает внимание прямыми выштамповками над линией дверных ручек, а также монолитными дисками. На корме автомобиля — С-образные фонари и диффузор с красной декоративной окантовкой.

Текущая версия

Что касается технической части автомобиля, то пока ничего не известно. Сообщается лишь, что четвертое поколение автомобиля станет последним Superb с двигателями на классическом топливе. При этом практически все имеющиеся моторы будут работать в связке с электрическими «довесками». Пятое поколение автомобиля станет полноценным электромобилем.

Это не единственный автомобиль марки, который вскоре получит обновление. Так, недавно были опубликованы фотографии рестайлинговой версии Skoda Octavia.

Оставить комментарий