Skip to main content

Новый Honda Civic Type R 2023 года, ранее показанный на тизерах и рендерах, теперь появился на официальном фото. В то же время, изображение, похоже, случайно просочилось в «Расписание выставок Aoyama Welcome Plaza Japan». В СМИ успело просочиться фото нового, одиннадцатого поколения модели, несмотря на то, что сайт оперативно удалил предварительную информацию об автомобиле. Напомним, что презентация модели состоится 20 июля (10:00 по пекинскому времени 21 июля).

Стоит отметить, что визуально «заряженный» хэтчбек получился похожим на версию, изображенную зарубежными дизайнерами на рендерах. Долгое время машина попадалась фотошпионам полностью в ярком камуфляже. Теперь, исходя из представленной официальной картинки, можно сделать некоторые выводы об основных особенностях модели, пришедшей на смену поколению. Решетка радиатора объединена с удлиненными фарами, а сама решетка выглядит утопленной в корпус передней панели.

Достаточно узкая оптика имеет острый внешний угол, а также отличается наличием ДХО в виде буквы «Т». Фары головного света в сочетании с решеткой радиатора образуют сквозную конструкцию, визуально увеличивающую ширину передней панели. В центре решетки находится логотип марки Honda красного оттенка. В левом нижнем углу табличка с надписью «TYPE R». Передний бампер имеет большой воздухозаборник для отвода тепла. Модуль также окружен вентиляционными отверстиями по бокам. Корпуса зеркал окрашены в черный цвет, как и диски с тонкими спицами, за которыми находятся красные тормозные суппорты. Внизу дверей имеется ярко выраженная ребристая линия, получившая резкий подъем вверх.

С обновлением была увеличена колесная база, а также прибавились в объеме передние и задние крылья. Honda Civic Type R оснащен большим задним спойлером, который также выполнен в черном цвете. Движущей силой является 320-сильная «турбочетверка» на 2 литра. Он сочетается с «механикой» с 6-ступенчатой ​​конструкцией. Тип привода — передний. Серийный переднеприводный автомобиль показал время круга 2:23.120 на трассе Сузука (фото: civic11forum.com).

Ранее в Сети появились патентные фотографии Honda Accord 2024.

Оставить комментарий