Skip to main content

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам еще и ведет собственный блог, представила очередной выпуск своего онлайн-проекта This vs. That. В новом поединке на той же трассе сошлись два представителя японского автопрома, представляющие две эпохи – за 1990-е отвечает культовая Mazda RX-7, а честь приняла выпущенная в 2018 году Honda Civic Type R. автомобилей наших дней. При этом у одного из дуэлянтов лишился родной мотор, заменивший другой агрегат.

Прямолинейный хэтчбек от Honda имеет доработанный 2,0-литровый агрегат мощностью 550 лошадиных сил. Мотор сочетается с 6-ступенчатой ​​МКПП, а переднеприводный Civic Type R весит чуть меньше полутора тонн, но Хонда уступает конкуренту по всем параметрам.

Mazda RX-7 при весе около 1400 килограмм имеет в своем арсенале 632 лошадиные силы. Такая мощность берется от 6-цилиндрового двигателя 1JZ, который устанавливается под капот купе вместо оригинального роторного агрегата.

Новый двигатель сочетается с 6-ступенчатой ​​механикой и задним приводом. Получился забавный поединок двух абсолютно разных машин, ни по сути, ни по оснащению. А кто оказался быстрее на дистанции четверть мили – узнаете из видео.

Забытые японские хот-хэтчи, о существовании которых вы не знали

Оставить комментарий