Skip to main content

Следующим сюжетом команды This vs. That Hoonigan стала гонка-сравнение двух автомобилей. Особенность этой дуэли заключается не в том, что одна модель — миниатюрный хэтчбек, а в другой — полноразмерный седан, что одна машина из Великобритании, а другая — в США, а почти полувековая разница в возраст дуэлянтов. Более важным с точки зрения гонок по прямой является двукратная разница в мощности, которая отличает Mini Cooper S от Dodge Charger Hellcat.

Выпущенный в 1974 году британский хэтчбек серьезно отличается от своего прародителя. Почти стандартный внешний вид не должен обманывать, так как под капотом находится 500-сильный турбодвигатель Honda J32A2, работающий в паре с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач и задним приводом. А весит хэтчбек при такой мощности меньше 910 килограммов.

В гонке участвовал Dodge Charger Hellcat, который весит в два раза больше — более 2000 килограммов — и имеет 6,2-литровый двигатель V8 HEMI мощностью 1000 лошадиных сил, соединенный с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Привод тоже задний. Несмотря на то, что седан Dodge еще до старта выглядит победителем, хэтчбек MINI находится на стороне меньшего веса. Так что поединок двух совершенно разных во всех отношениях автомобилей — интересное зрелище для всех, кто любит дрэг-рейсинг.

Забытые концепт-кары: среднемоторный MINI

Оставить комментарий