Skip to main content

Южнокорейская автомобильная компания SsangYong полностью рассекретила внешний и внутренний дизайн своего нового кроссовера SsangYong Torres 2023. И хотя технические характеристики своей модели производитель не раскрыл, зарубежные СМИ поделились информацией на этот счет, которую получили на портале сертификации автомобилей в Южной Корее.

Так, сообщается, что в базовой версии новинка будет поставляться с 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 170 л.с. и 280 Н*м крутящего момента. При этом производитель официально подтвердил, что новинка будет поставляться с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом. Кстати, такой же двигатель, судя по всему, устанавливается на среднеразмерный SsangYong Korando. А вот дизельные версии в ассортименте нового кросса не заявлены, в отличие от Korando.

Кстати, предполагается, что полностью электрическая версия Torres также позаимствует силовой агрегат у электрического Korando, который называется E-Motion. Этот вариант оснащен аккумуляторной батареей на 61,5 кВтч, передним электродвигателем мощностью 190 л.с. и способен пройти без подзарядки 340 км.

Сообщается, что новый Torres в переднеприводной версии получит массу 1520 кг, а полноприводная версия весит 1610 кг. Покупатели смогут выбрать 17-, 18- или 20-дюймовые легкосплавные диски. Бортовое оборудование будет включать в себя системы экстренного торможения, удержания в полосе движения, датчики контроля слепых зон, адаптивный круиз-контроль, датчик освещенности и многое другое.

Уже известно, что на домашнем рынке Torres в стандартной комплектации будет доступен с обивкой из искусственной кожи, подогревом передних сидений, светодиодными фарами, подогревом руля с кожаной обивкой и климат-контролем. Топовый вариант будет включать вентиляцию передних сидений, подогрев задних сидений, сиденье водителя с электроприводом в восьми направлениях и светодиодное окружающее освещение.

Все версии будут стандартно поставляться с 12,3-дюймовым цифровым приборным щитком, а также 8-дюймовым мультимедийным сенсорным экраном. Общий объем багажного отделения автомобиля составляет 839 литров, но при сложенном заднем ряду сидений появляется грузовая площадка в 1662 литра. Трехрядные версии в ассортименте не заявлены. На домашнем рынке этот автомобиль будет стоить примерно от 29 830 долларов (1,7 млн ​​рублей), а топовые варианты будут предлагаться максимум за 33 805 долларов (1,9 млн рублей).

Оставить комментарий