Skip to main content

Некоторые дилеры Chery уже открыли прием предварительных заказов на обновленный Exeed TXL, выяснил сайт Chinese Cars. Официально старт продаж пока не объявлен, но продавцы заявляют, что модель будет доступна в автосалонах с 28 октября. В этот же день, скорее всего, состоится и анонсированная ранее онлайн-презентация рестайлингового TXL, по адресу: какие цены и комплектации модели будут объявлены.

Известно, что переживший рестайлинг TXL получил безрамную решетку радиатора и другую оптику, конструкцию которой в Chery сравнивали с водой, «падающей в воронки водопадов, распадающейся на мелкие капли и превращающейся в туман». Логотип Exeed на капоте по-прежнему имеет светодиодную подсветку. Для кроссовера предлагают 19-дюймовые легкосплавные диски из алюминиевого сплава в двухцветной окраске, а также изменился задний бампер и появилась раздвоенная выхлопная система с патрубками в виде символов бесконечности.

Главным нововведением в салоне стала панель, объединяющая пару экранов диагональю 12,3 дюйма каждый и разрешением 1920 х 720 пикселей. TXL будет доступен в России с аудиосистемой с восемью динамиками Sony, атмосферным внутренним освещением, системой объемного обзора, сиденьями с подогревом и вентиляцией, панорамной крышей с люком, а также сенсорным экраном для климат-контроля и системой очистки воздуха. с фильтрующим элементом CN95.

Двигатель тот же: бензиновый агрегат объемом 1,6 литра на 186 лошадиных сил в сочетании с семиступенчатой ​​роботизированной коробкой передач DCT с подрулевыми переключателями. При такой настройке TXL разгоняется с места до 100 километров в час за 9,8 секунды. Расход в смешанном цикле не превышает 7,8 литра на 100 километров, в городе — 10,2 литра, а за городом — 6,4 литра.

TXL продается в России с осени 2020 года, и изначально модель предлагалась под торговой маркой CheryExeed — название было сокращено до Exeed только в августе этого года.

Источник: китайские автомобили

Десятка самых популярных китайских кроссоверов в России

Оставить комментарий