Skip to main content

Специалисты аналитического агентства «Автостат-Инфо» провели исследование, в ходе которого выяснили, какие модели пикапов пользовались спросом у российских покупателей в июне. По оценкам экспертов, в прошлом месяце в стране было продано 505 пикапов, что на 49,5 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда тысяча таких автомобилей обрела новых владельцев в России. Лидерами рейтинга стали отечественные и китайские модели.

УАЗ «Пикап» стал самым популярным пикапом у россиян в июне. Всего в стране было закуплено 22 автомобиля, что на 65 процентов меньше, чем в первый летний месяц прошлого года. Автомобиль оснащен 150-сильным двигателем, а стоимость модели начинается от 1 570 000 рублей. За машину с АКПП придется отдать не менее 2 025 000 рублей.

На втором месте у россиян китайский JAC T6, продажи которого выросли на 84 процента, составив 92 машины. Модель из Поднебесной оснащается двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 117 лошадиных сил или 136-сильным дизелем того же объема. Оба мотора дополняются шестиступенчатой ​​«механикой» и системой полного привода. Минимальная стоимость китайского пикапа начинается от 2 299 000 рублей.

Тройку лидеров замкнул американский Dodge RAM, который в июне приобрели 73 российских покупателя. При этом показатель прошедшего месяца превысил тираж прошлогоднего периода на 103 процента. Кроме того, у отечественных автомобилистов в топе Mitsubishi L200 и Great Wall Poer.

В начале июня эксперты составили рейтинг самых популярных автомобилей у россиян в кризисный период. Несмотря на ограниченность предложения и уход с внутреннего рынка, у наших соотечественников в топе Kia, Hyundai и Renault.

Самые популярные кроссоверы в России: итоги полугодия

Оставить комментарий