Skip to main content

В настоящее время на рынке Северной Америки нет компактных электрических пикапов. Ford Maverick с батарейным питанием должен заполнить пустующую нишу в будущем. Для тех, кто не хочет ждать новой модели, компания из Стратфорда предлагает небольшие электрические пикапы, построенные на базе подержанных Toyota Corolla. Фирма использует японские седаны 2009-2013 годов выпуска, которые прежние владельцы отправили на свалку. С помощью собственных разработок инженеры возвращают к жизни старые автомобили как «зеленые» транспортные средства для коммерческой эксплуатации.

По словам владельца Upcycle Green Technology, современные легкие грузовики с ДВС стоят около 30 долларов за 100 километров. В случае с модернизированным электропикапом Corolla этот показатель составит около 2,5 долларов. В течение года использование аккумуляторной модели сэкономит владельцам тысячи долларов. Кроме того, такие машины позволят малому бизнесу не думать о росте стоимости топлива в стране.

Компания заявила, что электрические пикапы Corolla имеют запас хода до 150 километров на одном заряде аккумулятора. При этом емкость аккумуляторной батареи составляет 26 киловатт-часов, а мощность электродвигателя — 136 лошадиных сил. На первом этапе планируется выпускать около 100 модернизированных пикапов ежегодно. В дальнейшем количество «зеленых» Королл вырастет до 200 штук в год.

Зеленая технология вторичного использования

Представители компании подчеркивают, что переоборудованные автомобили не будут конкурировать с серийными электрогрузовиками. Аккумуляторные пикапы Corolla нацелены исключительно на поддержку малого бизнеса.

В конце апреля российские инженеры предложили желающим превратить автомобили с двигателями внутреннего сгорания в электромобили. На переоборудование машины у специалистов ушло около двух месяцев.

Новые электрокары: главные «зеленые» премьеры последнего времени

Оставить комментарий