Skip to main content

Началось строительство главного здания в Тесла Гига Берлине, о чем свидетельствуют недавние наблюдения за колоннами и балками, которые прибыли на поезде. Завод Giga Berlin начнет строительство вскоре после того, как колонны и балки для здания будут доставлены на место через поезд.

Тесла строит проект с января, но в последнее время начали формироваться фундамент здания и подготовка к началу строительства самого объекта.

На фотографиях Тобиаса Линда показана серия пилонов и балок строительного класса, которые перевозятся в собственность Giga Berlin с помощью серии грузовых поездов, которые Тесла использует с середины мая.

Появление балок и опор, а также прошлые разработки строительных бригад, инициирующие и завершающие фундаментальные работы, указывают на то, что строительство объекта неизбежно.

Тесла работает, чтобы не отставать от графика проекта Giga Berlin и планирует начать производство кроссовера Model Y на объекте к следующему июлю. 22 июня на площадке появился четвертый кран, который будет использоваться для эффективного подъема и перемещения тяжелых материалов. Эти краны будут обрабатывать нагрузку поступающих балок и опор в процессе строительства.

Контрактные строительные компании, работающие на контрактной основе, также проводят ряд фундаментальных земляных работ, чтобы начать закладывать фундамент, на котором будет стоять основной участок. Тесла получил предварительное разрешение на начало фундаментальных работ в конце мая. В зоне был обнаружен ряд новых фундаментальных дыр, которые в конечном итоге станут главным зданием объекта.

Кредит: Twitter | Gigafactory_4

Тесла столкнулась с огромным количеством препятствий и задержек при проектировании и строительстве своего завода Giga Berlin. В начале проекта компания столкнулась с проблемами местных жителей в отношении экологических проблем. Тем не менее, миссия Tesla, направленная на устойчивое развитие устойчивой энергетики и транспорта в европейском секторе, привела к тому, что проект получил широкое признание.

25 июня министр экономики Бранденбурга Йорг Штайнбах посетил сайт. Немецкий правительственный чиновник, который выразил огромную поддержку электрическому автомобилестроителю, прибыл с парком транспортных средств Tesla, чтобы видеть продвижение сайта.

Штайнбах был одним из самых активных сторонников присутствия Теслы в Германии. Ссылаясь на экономические выгоды для государства Бранденбург и Германии в целом, министр сделал все возможное, чтобы помочь автопроизводителю остаться в сжатые сроки, используя исключения для продвижения процесса строительства вперед.

В конечном счете, Giga Berlin будет производить 500 000 электромобилей каждый год, и на них будут работать около 12 000 человек. Всего за год до запланированного запуска производства, команды быстро и эффективно перемещаются, чтобы не отставать от графика, и оболочка Giga Berlin может появиться очень скоро.

Оставить комментарий