Skip to main content

Subaru анонсировала появление своего первого серийного полностью электрического кроссовера, раскрыв название модели — автомобиль будет называться Solterra, сотканный из слов sol (солнце) и terra (земля).

Subaru Solterra — результат сотрудничества компании с Toyota. Отсюда и платформа e-TNGA, а размеры аналогичны Toyota Rav4. Кстати, у Toyota будет аналогичный кроссовер. В целом история повторяется с Subaru BRZ и Toyota GT86.

Subaru solterra

Точные технические характеристики нового электромобиля не называются, но Subaru пообещала пару электродвигателей, реализующих полный привод, а если обратить внимание на грязь, запечатленную на тизере под шильдиком с названием модели, то то будущая новинка явно будет нацелена на бездорожье, поэтому можно ожидать разнообразных электронных помощников, защитного пластикового обвеса, а хороший клиренс виден на первом снимке и без него.

Однако ждать Subaru Solterra еще предстоит — электрический кроссовер появится в салонах официальных дилеров только в середине следующего года. Основными рынками сбыта электромобиля станут Китай, Европа, Северная Америка и, конечно же, Япония.

Оставить комментарий