Skip to main content

Электрокупе Yangwang U9 сертифицировано в Китае. У него по-прежнему четыре электродвигателя, но их совокупная пиковая мощность увеличилась с 1100 до 1305 лошадиных сил. U9 сможет разгоняться с места до «сотни» за 2 секунды и проезжать до 700 километров на одном заряде. Суперкар также, вероятно, получит усовершенствованную подвеску DiSus-X. По предварительной информации, автомобиль будет продан за один миллион юаней, что соответствует 12,8 миллионам рублей.

Электрический суперкар Yangwang U9, анонсированный в начале 2023 года и отпраздновавший весной свою премьеру на Шанхайском автосалоне, прошел сертификацию в Китае. Более того, он стал более могущественным. Если раньше речь шла о 1100 лошадиных силах, то теперь заявлено 1305. Силовая установка У9 по-прежнему четырехмоторная (по одному на каждое колесо). Аккумулятор поставляется принадлежащей BYD компанией Xiangyang Fudi Battery. Его мощность неизвестна, но на одной зарядке суперкар проезжает до 700 километров.

Янван Янван Янван Янван

Судя по данным базы данных Министерства промышленности и информационных технологий Китая, U9 предложат с несколькими вариантами колес, разнообразным внешним декором и огромным неподвижным крылом. Суперкар также получит электрогидравлический усилитель тормозов Bosch, антипробуксовочную систему и регистратор событий, в просторечии «черный ящик». Автомобиль разгонится до 100 за 2 секунды. Максимальная скорость — 300 километров в час.

Чего нет в базе Минпромторга КНР, так это данных о подвеске. Между тем, внедорожник U8 имеет гидропневматический, как у Мерседеса, и называется ДиСус-П. У BYD также есть DiSus-X.

Это более совершенная версия шасси, которая не позволяет кузову раскачиваться и крениться, позволяет отвязывать любое из колес, прыгать на месте и даже «танцевать». Работа системы только что была продемонстрирована на Yangwang U9, но с тех пор никакой новой информации о ней не поступало. Вполне возможно, что серийный электромобиль не имеет такой подвески. Однако лучше дождаться официальных спецификаций.

Заряжено: во всех смыслах. Новые мощные электромобили

Оставить комментарий