Skip to main content

Сегодня японская автомобильная компания Suzuki анонсировала обновление еще одного кроссовера — Suzuki Across 2022 под новый модельный год. Стоит отметить, что этот автомобиль построен на базе нынешней Toyota RAV4, поэтому технические характеристики у них практически полностью схожи. Тем не менее, это не помешало Suzuki работать над подключаемой гибридной системой зарядки автомобиля, а также над другими техническими улучшениями.

Начнем с доработок экстерьера, где вместо штатных галогенных фар были установлены светодиодные, а в салоне заменены USB-порты на более современные. При покупке Across будущий владелец может выбрать один из 6 цветов кузова автомобиля, а также 19-дюймовые легкосплавные диски. Еще одним нововведением версии кросса PHEV является изменение системы зарядки модели, которая стала более мощной и позволяет заряжать аккумуляторную батарею с энергоемкостью 18,1 кВтч за 2,5 часа.

Также подзаряжаемые гибридные версии автомобиля оснащены полноценным мультимедийным комплексом с беспроводной поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, мультирулем и многим другим оборудованием, соответствующим гибридному RAV4. Кстати, багажник кроссовера от Сузуки на 490 литров и теперь есть еще один выход.

Гибридная силовая установка внедорожника не претерпела изменений и по-прежнему выдает 299 л.с., хотя уровень выбросов вредных веществ в атмосферу значительно снижен. Производитель заявляет, что время разгона кроссовера с 0 до 100 км/ч составляет шесть секунд, а без подзарядки он может проехать до 455 км, при этом 75 км из них автомобиль преодолевает в полностью электрическом режиме. На рынке Великобритании обновленная модель предлагается минимум за 46 629 фунтов стерлингов (5,1 млн рублей) и уже сейчас здесь можно оформить предзаказ автомобиля, хотя поставки клиентам начнутся в конце этого года.

Один комментарий

  • Looper:

    Надо сказать, что этот сузуки выглядит очень привлекательно для покупки, с учётом того, что у сузуки реально крепкие моторы и очень выносливый полный привод, то выглядит он довольно таки привлекательно для покупки, с учётом неадекватных цен на его конкурентов, которые переваливают за 6-7 млн.

Оставить комментарий