Skip to main content

Японская компания Suzuki официально представила новый компактный кроссовер для индийского рынка Suzuki Grand Vitara 2023, который будет производиться здесь на совместном предприятии Maruti Suzuki. Этот 5-местный автомобиль будет доступен с рядом гибридных силовых агрегатов и должен поступить в продажу в следующем месяце.

Как известно, этот кроссовер имеет много общего с представленным ранее Toyota Urban Cruiser Hyryder. Экстерьер Grand Vitara получил мускулистый дизайн капота, острые фары, U-образную решетку радиатора с хромированными вставками и многое другое. В оснащение автомобиля войдут 17-дюймовые легкосплавные диски и интегрированная задняя оптика.

У этого кроссовера отличный набор бортового оборудования по сравнению с одноклассниками. Сюда может входить мультимедийная система SmartPlay Pro+ с 9-дюймовым сенсорным дисплеем, а также поддержка Android Auto и Apple CarPlay. Кроме того, Grand Vitara отмечена цифровой панелью приборов, круиз-контролем, USB-портами для зарядки мобильных устройств, выдвижными подлокотниками, многофункциональными регулировками руля в различных плоскостях, а также мягкой кожаной обивкой передней панели и карт дверей. .

Другие функции включают в себя панорамный люк на крыше, проекцию на лобовое стекло, беспроводную зарядку для смартфонов, камеры кругового обзора, климат-контроль, систему старт/стоп и многое другое. Производитель добавил возможность складывания заднего ряда сидений для увеличения багажного отделения, а также вентиляцию переднего ряда. Для безопасности есть ABS с EBD, полноценная дисковая тормозная система, шесть подушек безопасности, трехточечные ремни и многое другое.

В моторную гамму вошли сразу несколько агрегатов. Базовым является 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 103 л.с. и 137 Н*м крутящего момента. Он способен работать в паре с 5-ступенчатой ​​«механикой» или 6-ступенчатым «автоматом». Также в модельный ряд входит 1,5-литровый гибридный двигатель, разработанный Toyota. Здесь стандартный двигатель внутреннего сгорания выдает 93 л.с. и 122 Нм крутящего момента, тогда как электродвигатель установлен на 79 л.с. и 141 Н*м крутящего момента. Эта версия работает в паре с вариатором и, по заявлению производителя, способна проехать в полностью электрическом режиме до 25 км. В целом такой вариант очень экономичен, так как на одном баке, по заявлениям, кроссовер может пройти до 1200 км. Автомобиль доступен в полноприводной версии.

Стоимость автомобиля производитель пока не назвал. Автоэксперты предполагают, что на индийском рынке он будет стоить от 935 000 до 1,95 млн рупий (650 000 — 1,35 млн рублей).

Один комментарий

  • Лев Андреич:

    Салон выглядит прям дорого-богато, так и не скажешь что авто бюджетное.

Оставить комментарий