Skip to main content

Пока все с нетерпением ждут дебюта 5-дверной версии внедорожника Suzuki Jimny, японский производитель обновляет обычную 3-дверную версию внедорожника специальной версией. Suzuki Jimny 4Sport 2022 года — это более хардкорная версия компактного внедорожника, которая предлагается всего в 100 экземплярах исключительно на бразильском рынке.

Версия 4Sport по умолчанию оснащена шноркелем, багажником на крыше, расширителями колесных арок, измененными бамперами неокрашенными в цвет кузова и прочим. Кузов окрашен в серый цвет и имеет декали 4Sport 4×4. Ободья представляют собой 15-дюймовые легкосплавные диски, обутые в шины Pirelli M/T для лучшего сцепления с дорогой.

Внутри этот Jimny имеет синие акценты вокруг вентиляционных отверстий системы отопления, ручки переключения передач и кожаной обивки сидений. Кстати, надписи «4Sport» есть и на спинках сидений. Модель выпускается исключительно в 4-местном исполнении, но для увеличения места для багажа спинки задних сидений можно сложить в ровный пол.

В то время как стандартный Jimny доказал свою ценность на бездорожье, версия 4Sport имеет улучшенные характеристики. При этом стоит отметить, что никаких изменений в конструкцию подвески или рамы производитель не вносил, здесь главную роль играют шины, которыми комплектовался внедорожник. Благодаря шноркелю глубина преодоления брода увеличилась до 600 мм. Однако не обошлось и без недостатков. Так, представленные дополнения уменьшили угол въезда и съезда, которые теперь составляют 31 и 40 градусов соответственно. Однако эти цифры все равно впечатляют.

Под капотом стандартный 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 107 л.с. и 138 Н*м крутящего момента. Отметим, что на некоторых рынках этот двигатель выдает чуть меньшую мощность — 101 л.с. и 130 Н*м крутящего момента. Мотор воздействует на систему полного привода Suzuki AllGrip Pro через 4-ступенчатую автоматическую коробку передач. В Бразилии эта версия внедорожника доступна по цене от 35 105 долларов (2,1 млн рублей).

Оставить комментарий