Skip to main content

Несомненно, одним из самых узнаваемых и популярных внедорожников на рынке является Mercedes G-Class, он же Гелик. Правда, автомобиль от немецкого бренда стоит очень дорого. Однако у китайской компании Great Wall есть интересная альтернатива с более привлекательным ценником. Речь идет о Tank 300 2022, который будет представлен в новом Frontier Edition в конце этого месяца. Более того, дизайн внедорожника уже раскрыт на официальных изображениях. Надо сказать, машина изменилась не только внешне, но и получила улучшенную проходимость и маневренность.

Tank 300 Frontier Edition получил еще более хардкорный вид, приблизившись к популярному Гелику. Правда, от фирменных решений производитель не отказался. В частности, передний бампер сохранил оригинальный стиль решетки радиатора. Нововведением стало появление надписи в центре модуля крупными буквами «ТАНК». Фары головного света также сохранили свою круглую форму, но разделены светодиодной полосой. Это придает взгляду еще большей брутальности. Нижняя часть бампера усилена довольно мощной накладкой.

Отдельно стоит упомянуть о цветах Tank 300 Frontier Edition. Основной фон для кузова был оранжевый, но декор и большинство деталей экстерьера выполнены в черном цвете. Даже обода колес оранжевые, что стильно сочетается с черными шинами. Последние, кстати, внедорожного формата. Посадка автомобиля довольно высокая, что способствует хорошей проходимости. Колесные арки довольно высокие. На крыше есть экспедиционный багажник. Кроме того, внедорожник получит ряд специальных аксессуаров для покорения бродов и труднопроходимых участков.

Сообщается, что Tank 300 Frontier Edition будет доступен с 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом. При максимальных настройках установка сможет выдавать до 220 лошадиных сил. Трансмиссия представлена ​​восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. В список опций входят система блокировки переднего и заднего дифференциала, технология полного привода, несущий кузов и так далее (фото: Tank).

Ранее в Сети появились патентные фотографии Tank 700, премьера которого также ожидается в ближайшие месяцы.

Оставить комментарий