Skip to main content

Infiniti QX60 ожидался в России еще в 2021 году, но дату запуска модели перенесли. Только сейчас в базе данных Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на новинку — документ, позволяющий начать продажу нового автомобиля в стране. ОТТС вступает в силу с 1 марта, поэтому можно предположить, что весной будут открыты заказы: согласно сертификату, кроссоверы будут поставляться с американского завода Nissan, откуда в Россию везут и новый Pathfinder.

Мировая премьера второго поколения Infiniti QX60 состоялась в середине прошлого года. На рынке США модель представлена ​​с 3,5-литровым атмосферным V6 мощностью 295 лошадиных сил, а в Китае — с турбочетверкой 2.0 VC-Turbo. Для России заявлен тот же двигатель, что и в США, но дефорсированный до 283 лошадиных сил. Он будет работать в паре с девятиступенчатым автоматом ZF. Как и родственный Pathfinder, QX60 будет доступен в России только с полным приводом.

На выбор будет два варианта компоновки: с семи- и шестиместным салоном с двумя раздельными сиденьями на втором ряду.

Инфинити Инфинити Инфинити Инфинити Инфинити Инфинити Инфинити Инфинити Инфинити

В ОТТС упоминаются некоторые опции, которые кроссовер получит в России. К ним относятся сиденья с подогревом и массажем, климат-контроль, подогрев лобового стекла и наружных зеркал, аудиосистема Bose, цифровая приборная панель, панорамный люк, камеры кругового обзора и полуавтопилот ProPilot, который также анонсирован для российского Следопыта. .

Кимоно, оригами и рябь на пруду: каким получился новый Infiniti QX60

От своего предшественника QX60 отличает новая оптика, дизайн которой сама компания сравнивает со складками кимоно, и иная решетка радиатора, которую создали стилисты, вдохновленные традиционным японским оригами. Габариты немного изменились, а колесная база осталась прежней и составляет 2,9 метра. Салон имеет новую переднюю панель и сиденья с так называемой «невесомостью», которые были разработаны Infiniti совместно с инженерами NASA.

Цены на новый Infiniti QX60 пока не объявлены, но он точно будет значительно дороже Pathfinder, за который в России просят от 4 285 000 до 4 995 000 рублей.

Итоги года: главные кроссоверы и внедорожники 2021 года

Оставить комментарий