Skip to main content

Автолюбители часто жалуются, что современный автопром стал безликим в том смысле, что многие автомобили сегодня похожи друг на друга. Это связано с использованием общих платформ, заимствованием удачного дизайна и т. Д. Поэтому бальзамом для души таких автомобилистов являются попытки вернуться в прошлое. «Автомобильные новости дня» вошли в ТОП-3 автомобилей, дизайн которых был вдохновлен античностью.

Морган 3-Уилер

Морган 3-Уилер. Фотографии Моргана

Британская компания Morgan часто выпускает современные интерпретации классических автомобилей. Однако с этим трехколесным велосипедом Морган превзошла себя. Машина основана на трубчатой ​​раме, обшитой сверху деревянными и алюминиевыми панелями. Стильный родстер весит немного, поэтому достаточно установить внешний мотор.

По сути это 2,0-литровый мотоцикл с 83 лошадиными силами. Учитывая небольшой вес, даже такому «малышу» удается разогнать трехколесный велосипед до «сотни» всего за 6 секунд.

Мицуока Вьюет

Мицуока Вьюет. Фотографии Мицуока

Возможно, в случае с этим седаном любители классических автомобилей скорее будут в шоке, чем в восторге. Дело в том, что в Wiewt современность и древность сочетаются так своеобразно, что язык нельзя назвать красивым. Это просто закругленная середина Nissan Micra с «лицом» и задней частью какого-то ретро-автомобиля. Комбинация это нечто другое.

Под капотом четырехдверного двигателя расположен донор всей конструкции — 1,2-литровый двигатель от той же Micra мощностью 78 лошадиных сил.

Chevrolet HHR

Chevrolet HHR. Фотографии Шевроле

Но американской компании Chevrolet удалось органично сочетать современные тенденции с классическими линиями. Автомобиль получился очень оригинальным, со ссылками на модель марки 40-х годов, которые были знаковыми для марки, удачно вошли в дизайн. В первую очередь это форма фар и стиль решетки радиатора.

Под капотом необычного кроссовера находятся двигатели объемом от 2,0 до 2,4 литра, мощностью от 140 до 260 лошадиных сил.

Стоит сказать, что сегодня возвращение к классическим заметкам в дизайне часто встречается публикой очень позитивно, поэтому таких моделей не так уж и мало. Другое дело, что в них переплетение старины и современности заметно не так ярко, как в упомянутой выше троице.

Оставить комментарий