Skip to main content

Незадолго до настоящего времени Toyota обнародовала новые версии своих минивэнов Alphard и Villfire. Мало кто обратил внимание на то, что в момент презентации марки была озвучена еще одна модель автомобиля – Toyota Century 2024. Примечательно, что производитель показал боковую часть внедорожника на затемненном фоне. Это можно назвать одним из первых тизеров большой модели автомобиля.

Седан Тойота Сенчури

К сожалению, подробностей о новом Century очень мало. Первое – это то, что название Century было закреплено за большим седаном представительского класса для внутреннего рынка еще в 1960-х годах. По-прежнему непонятно, будет ли седан заменен внедорожником или две модели будут продаваться параллельно. Как бы там ни было, внедорожник Toyota Century по праву считается конкурентом Rolls-Royce Cullinan и Aurus Comendant.

По предварительным сведениям, новая модель будет больше Land Cruiser 300. Ширина – 5,2 метра. На первом месте стоит создание комфортного внутреннего пространства. Как сообщается, на заднем ряду могут быть 2 раздельных шикарные кресла. По поводу моторной гаммы также нет четкой информации. Третьи считают, что паркетник получит 3.5-литровый гибрид с турбонаддувом, а четвертые говорят о том двигатель будет оснащаться V6 i — Force Max от Toyota Tundra и Sequoia.

(фото: Тойота)

Toyota Century 2024: первые подробности об оснащении

Официальный тизер внедорожника Toyota Century 2024

Оставить комментарий