Skip to main content

Семейный универсал Toyota Corolla Touring Sports 2023 года поступил в продажу в Испании. Прием заявок на автомобиль стартовал 5 октября этого года. На сегодняшний день известны цены, комплектации и характеристики обновленной модели. Стоимость в Европе варьируется в диапазоне от 1,77 до 2,07 млн ​​в рублевом эквиваленте по текущему курсу. Компактный гибрид отличается многочисленными нововведениями в плане дизайна, оснащения и особенно технической стороны. Самый практичный вариант кузова в линейке Corolla остается электрифицированным.

Сообщается, что «живые» продажи стартуют в феврале следующего года. Toyota подтвердила ключевые особенности новой версии Corolla Touring Sports. Известно, что в линейке оборудования представлено пять версий: Active Plus, Style, Style Plus, GR Sport и GR Sport Premium. Стандартное оборудование универсала включает в себя 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, 10,5-дюймовую информационно-развлекательную систему Toyota Smart Connect, 16-дюймовые легкосплавные диски, бесключевой доступ и запуск, наружные зеркала с электроприводом и многое другое.

Пакет Step Up включает в себя дополнительное оборудование в виде частичной кожаной обивки салона, тонированных задних стекол, подогрева сидений и более крупных 17-дюймовых колес. Универсал в комплектации Style Plus оснащен 18-дюймовыми дисками, аудиосистемой JBL, медиасистемой Toyota Smart Connect+, парктроником. Автомобиль в этой версии представлен с двухцветным кузовом. GR Sport поставляется с беспроводной зарядкой, тонированными задними стеклами, 18-дюймовыми колесами и многим другим.

Топовая версия получила Bi-LED фары головного света с AHS, двухцветную окраску, проекционный дисплей, кожаную обивку и другое оборудование. Универсал оснащен самозаряжающейся гибридной установкой (HEV). В версии 140H используется 1,8-литровый бензиновый двигатель с отдачей 140 л.с. В модификации 200H представлен 2-литровый бензиновый двигатель с электрогрузом. Суммарная отдача составляет 196 л.с. Моторы оснащены автоматической коробкой передач e-CVT и системой переднего привода (фото: Toyota).

Оставить комментарий