Skip to main content

Как стало известно, Toyota GR 86 2022 года выходит на испанский рынок. Данные о стоимости и характеристиках автомобиля уже появились. Спорткар имеет интересный дизайн и большой выбор опций, а также хорошие динамические характеристики. В целом прогнозы продаж модели достаточно оптимистичны. Более того, для испанского рынка заявлено несколько вариаций с вполне приемлемыми ценами.

Так, в Испании Toyota GR 86 будет доступна в одной вариации, но с двумя дополнительными пакетами, что существенно расширит выбор опций. В частности, вы можете приобрести автомобиль в исполнении RZ + Touring Pack или RZ + Circuit Pack. Базовая версия идет под названием RZ. В этой версии производитель предлагает 17-дюймовые легкосплавные диски, три возможных оттенка кузова, 7-дюймовую приборную панель и современную мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем. Туристическая версия также будет включать тормозные колодки GR красного цвета, шины Michelin Pilot Sport 4S 225/40 R18, а размер колес увеличивается до 18 дюймов (фото: Toyota).

В топовой версии диаметр колесных дисков остался прежним, но они представлены уже в кованом исполнении. Но доступны высокопроизводительные гоночные тормоза и спортивные шины. В плане технического оснащения выбора нет. Предлагается безальтернативный четырехцилиндровый двигатель объемом 2,4 литра. Мощность агрегата находится на уровне 234 лошадиных сил, а тяговый момент равен 250 Н*м. Двигатель работает с шестиступенчатой ​​«механикой». Спорткар разгоняется до 100 км/ч за 6,3 секунды, а предельная скорость составляет 226 км/ч. Тяга передается исключительно на заднюю ось. Стоимость в Испании варьируется от 2,12 до 2,44 млн рублей.

Оставить комментарий