Skip to main content

Пока многие поклонники автомобильной компании Toyota с нетерпением ждут официальной презентации высокопроизводительной Toyota GR Corolla 2022, китайским СМИ удалось раздобыть официальные фотографии этой модели. В общем, дебют быстрого компакта должен состояться уже завтра, но благодаря опубликованному набору фотографий оценить дизайн модели стало возможным уже сегодня.

В целом, судя по фото, новая модель выглядит довольно агрессивно, но в то же время в ней легко узнаются черты глобальной Короллы (она отличается от российской версии автомобиля). Однако автомобиль получил новый бампер с широким воздухозаборником, узкую решетку радиатора и вентиляционные отверстия на капоте. В боковом профиле виден прозрачный пластиковый обвес, а сзади установлен спойлер, новый спортивный бампер и оригинальный трехствольный выхлоп. Обратите внимание, что значки «GR» размещены по всему корпусу.

К сожалению, на представленных фото не видно дизайна легкосплавных дисков, а также салона высокопроизводительного хэтчбека. Однако очевидно, что новинка получит дизайн спиц черного цвета, за которыми скрываются тормозные суппорты спортивного красного оттенка. Скорее всего, в салоне GR Corolla появятся спортивные сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой, а также спортивный мультируль и другие интересные элементы. Впрочем, завтра все встанет на свои места.

Официальных заявлений о моторной части не было, но можно ожидать, что автомобиль получит 1,6-литровый турбированный двигатель мощностью около 305 л.с. и 370 Н*м крутящего момента. Он будет работать исключительно с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Предполагается, что GR Corolla получит несколько режимов вождения, включая обычный, спортивный и трековый.

Оставить комментарий