Skip to main content

Сегодня на европейский автомобильный рынок был представлен обновленный седан Lexus ES, после чего Toyota напрямую представила кроссовер Toyota Highlander 2023 года, опять же эксклюзивно для европейских стран. Как стало известно, 7-местный автомобиль получил несколько модернизированный внешний вид, а также ряд более совершенных и технологичных систем.

Актуальный кроссовер Toyota Highlander

Визуально автомобиль теперь доступен в новом цвете кузова «Cypress Green» (темно-зеленый). Кроме того, покупателям доступны новые глянцевые черные 20-дюймовые легкосплавные диски. При выборе материала обивки теперь можно заказать кожу двух цветов на выбор: бежевый или охра.

Обновленный Тойота Хайлендер 2023

Кроме того, у кроссовера больше не будет аналоговой приборной панели, которую заменили на цифровую. Слот для беспроводной зарядки смартфонов также стал стандартным. Но главные изменения касаются новой мультимедийной системы «Тойота» с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем. Он расположен на центральной консоли, а сама система теперь стандартно поддерживает Android Auto, Apple CarPlay, а также онлайн-навигацию, карты которой загружаются в облако.

В линейке двигателей Highlander произошли незначительные изменения. Так сообщается, что в ряде стран 7-местный кросс по-прежнему доступен с гибридным двигателем мощностью 248 л.с., а на некоторых рынках 3,5-литровый V6 будет заменен на меньший, 2,4-литровый рядный 4-цилиндровый силовой агрегат. блок, который является последней разработкой компании. Уже сейчас жители Европы могут оформить предзаказ на обновленный Highlander, но поставки начнутся только в конце текущего года. О ценах на автомобиль пока ничего не известно.

Кстати, ранее была информация о дебюте Toyota Rav4 в версии с ГБО, которая фактически не потребляет бензин, но при этом сохраняет заводскую мощность.

Оставить комментарий