Skip to main content

По меньшей мере два японских автопроизводителя внепланово прекратили производство автомобилей из-за землетрясения на севере страны. Toyota объявила о простое 18 производственных линий на 11 заводах в период с 21 по 23 марта, а Nissan временно не собирает автомобили на своем заводе в Фукусиме, сообщает Bloomberg. Подземные толчки магнитудой 7,4 были зафиксированы у северо-восточного побережья главного японского острова Хонсю в ночь с 17 на 18 марта.

По словам представителя Toyota, работа на заводах бренда в префектурах Иватэ и Мияги была приостановлена ​​поздно вечером в среду и возобновлена ​​в ограниченном объеме поздно вечером в четверг. Среди моделей, которые не будут выпускаться 21-23 марта, — популярная Yaris. Компания еще не оценила ущерб.

Что касается Nissan, то завод в Фукусиме уже планировалось закрыть 17-18 марта для вакцинации сотрудников, чтобы компания не понесла непредвиденных убытков, связанных с землетрясением.

Эпицентр толчков находился недалеко от побережья префектуры Фукусима, очаг лежал на глубине около 60 километров. Спустя некоторое время на северо-востоке страны произошло второе землетрясение магнитудой 5,6. В регионе временно приостановлено движение поездов, остановлены насосы в первом и третьем реакторах АЭС «Фукусима-2».

Место рождения

Оставить комментарий