Skip to main content

В Индии представлен новый кроссовер Toyota под названием Urban Cruiser Hyryder. Он немного крупнее обычного Urban Cruiser, поэтому составит конкуренцию Hyundai Creta и Kia Seltos. В моторную гамму модели входят атмосферник 1,5 с 48-вольтовым стартер-генератором и полноценная гибридная установка от Yaris Cross, позволяющая проехать на одной электротяге около 25 километров. По неофициальной информации, начальный Hyryder будет стоить миллион рупий. Это около 690 тысяч рублей.

Дебютировавший в Индии Toyota Urban Cruiser Hyryder представляет собой совместную разработку Toyota и Suzuki, использующую платформу Vitara (MacPhersons спереди, торсионная балка сзади) и собственный двигатель. Модель получила атмосферник 1.5, дополненный 48-вольтовым стартер-генератором Neo Drive.

Hyryder имеет длину более четырех метров, что означает, что он будет конкурировать с Hyundai Creta, Kia Seltos и Skoda Kushaq, в то время как обычный Urban Cruiser продолжит отбирать покупателей у Hyundai Venue, Kia Sonet и Nissan Magnite.

Базовый двигатель Hyryder развивает 102 лошадиные силы и 135 Нм крутящего момента. Предлагается на выбор пятиступенчатая механика или шестидиапазонный автомат, а вот полный привод доступен только для трехпедальных машин (у конкурентов его нет вообще). Альтернативой является гибридная установка от Yaris Cross. Бензиновый «атмосферник» 1.5 TNGA (92 л.с., 122 Нм) сочетается с электродвигателем (80 л.с., 141 Нм), и в сумме они выдают 115 сил. Без запуска двигателя внутреннего сгорания Hyryder Hybrid может проехать 25 километров.

Hyryder имеет галогенные фары, двойные подушки безопасности, задние датчики парковки, кондиционер и вход без ключа. Более дорогие версии оснащены светодиодной оптикой, бортовым компьютером с дисплеем 4,2 дюйма, аудиосистемой Arkamys, панорамной крышей, а также запуском с кнопки, беспроводной зарядкой и управлением со смартфона. Кроме того, топовые варианты кроссовера будут иметь целых шесть подушек безопасности.

Производство Urban Cruiser Hyryder будет запущено на заводе Toyota в Индии. Цены пока не объявлены. Местные СМИ предполагают, что в автосалонах автомобили будут стоить от миллиона рупий (690 тысяч рублей).

Они бы нам пригодились: компактные кроссоверы из Индии

Оставить комментарий