Skip to main content

После загадочного исчезновения основателя тюнингового ателье Gemballa Уве Гембаллы сын бизнесмена Марка Филип Гембалла не смог продолжить дело отца под раскрученным брендом и создал новую компанию MP Gemballa, а прежний бренд нашел новых владельцев. И, судя по всему, в ближайшее время представят новый проект. Либо это будет суперкар собственной разработки на базе одной из моделей Porsche, либо новый будет модифицированный Porsche 918 Spyder.

На своей официальной странице в популярной социальной сети Gemballa разместила черно-белое изображение новой модели, сопроводив его интригующей подписью с обещанием скорейшего выхода новости. Подробной информации о предстоящей премьере немецкой компании пока нет.

Судя по изображению, Gemballa может представить глубоко модернизированную версию гибрида Porsche 918 Spyder. По крайней мере, тизер-кар напоминает именно этот лимитированный суперкар Porsche, дополненный продвинутым аэродинамическим обвесом с новыми бамперами, порогами, массивным задним антикрылом и воздухозаборником на крыше.

В то же время не исключено, что Gemballa сможет сделать собственную модель, взяв за основу один из спорткаров Porsche и комплектующие от автомобилей немецкой марки, как это делают другие компании. Точных данных о новом спорткаре из Германии и сроках его премьеры пока нет.

Что случилось с самым загадочным тюнером Porsche

Оставить комментарий