Skip to main content

Ранее, в 2014 году, в связи с обесцениванием российской валюты и уходом с внутреннего рынка таких брендов, как Great Wall и SsangYong, был замечен повышенный спрос на продукцию УАЗ. По мнению автоаналитиков, такая же ситуация может сложиться и в этот раз, к тому же сегодня о прекращении своей деятельности на территории РФ заявили еще многие автомобильные компании.

Однако отсутствие конкурентов со стороны европейских и американских брендов уже сейчас привлекает новые компании не только из Китая, но и из Индии. Так, недавно было объявлено о желании индийской Mahindra & Mahindra наладить продажи своих недорогих автомобилей в нашей стране. В этих условиях Ульяновскому автозаводу необходимо задуматься о скорейшем обновлении модельного ряда, иначе у марки будут не самые радужные перспективы. Отечественный дизайнер автомобильного портала «наавтотрассе.ру» показал на своих рендерах, каким образом можно обновить УАЗ-452 «Буханка» 2022-2023 годов. При этом модель довольно сильно изменилась, а за основу для создания ее внешнего дизайна, скорее всего, был взят пикап Tesla Cybertuck.

Модель, представленная на рендерах, мало чем отличается от своего предшественника, но все же получила ряд современных особенностей. В частности, здесь можно отметить светодиодную головную оптику с круглыми ДХО, мощный пластиковый обвес на нижней части кузова, а также легкосплавные диски, обутые во внедорожную резину. Также автор рендеров уменьшил размеры наружных зеркал заднего вида и выделил сзади крупную надпись названия модели «БУХАНКА».

Для создания аналогичного УАЗ-452 «Буханка» 2022-2023 года производителю не придется вносить серьезные изменения в конструкцию текущей модели, то есть останется рамная основа автомобиля, что, кстати, играет важную роль при движении по бездорожью. Тем не менее, некоторые модернизации все же придется провести и они будут связаны с усилением конструкции грузового отсека. Скорее всего, под капотом автомобиля останется старый 2,7-литровый бензиновый двигатель мощностью 112 л.с., кроме того, не исключен вариант внедрения 150-сильного агрегата от УАЗ Патриот.

Оставить комментарий