Skip to main content

Сейчас отечественный завод УАЗ переживает не лучшие времена. Компания выпускает очень мало автомобилей, но даже они долго простаивают в дилерских центрах из-за высокой цены, никак не сравнимой с откровенно устаревшими моделями. Спасти ситуацию могли зарубежные партнеры. Например, ульяновский бренд мог бы начать сотрудничество с индийским брендом Mahindra, выпустив обновленный УАЗ Hunter 2022-2023 годов. Подробнее об этом можно узнать в новом видео на YouTube-канале Наавтотрассе.

Ульяновский автозавод начал испытывать трудности задолго до западных санкций, потому что производитель выпускает устаревшие модели, которые очень долго нуждаются в обновлении. Конечно, сейчас у компании нет финансов для разработки новых продуктов, но можно было бы привлечь партнеров из Индии. Например, бренд Mahindra давно хочет работать в РФ, но его автомобили здесь никто не знает, поэтому можно было бы выпускать их с шильдиками УАЗ. Так, обновленный УАЗ-3151 2022-2023 года может быть построен на базе внедорожника Mahindra Thar, имеющего явное сходство с «американским» Jeep Wrangler.

Отечественные дизайнеры показали, как может выглядеть обновленный российский внедорожник. Судя по всему, «Охотник» будет практически полной копией индийской базовой модели. Художники лишь поменяли оригинальные шильдики на значки УАЗ. Впрочем, в этом нет ничего плохого, ведь дизайн Thar во многом схож с Wrangler. В свою очередь, этот американский автомобиль всегда пользовался уважением в кругах российских водителей.

По замыслу конструкторов, Hunter должен был получить двухлитровый бензиновый двигатель в «базе» и 2,2-литровый дизельный агрегат с турбонаддувом в топовой версии. Первый выдает 150 «лошадок», а второй — 130 л.с. Предполагается, что такая машина будет стоить около 1,5 млн рублей.

Оставить комментарий