Skip to main content

Еще до введения массовых санкций против РФ отечественный автопроизводитель УАЗ нуждался в максимальном обновлении модельного ряда, ввиду его неактуальности. Текущая ситуация усложняет эту задачу, так как в этих условиях достаточно сложно найти новых поставщиков необходимых комплектующих. Однако для поддержания продаж продукции компании хотя бы на внутреннем рынке производитель может прибегнуть к промежуточному рестайлингу некоторых своих «долгожителей».

По мнению независимого дизайнера автомобильного портала «наавтотрассе.ру», первой моделью, прошедшей рестайлинг, может стать внедорожник УАЗ Хантер 2022-2023 годов. Он изобразил эту модель на своих рендерах в довольно интересном кузове кросс-купе, и выбор в ее пользу обусловлен тем, что она имеет относительно простую конструкцию, которую при небольших вложениях вполне можно трансформировать.

Представленный на рендерах внедорожник получил точечные улучшения кузова, которые, как уже было сказано, сделают его более «свежим» и актуальным. При этом Hunter не только сохранил свои легендарные внедорожные качества, но и был улучшен в некоторых аспектах. Вот, например, очевидно, что машина получила более высокий дорожный просвет, а вдобавок и широкую внедорожную заводскую резину. Между тем, российская модель также оснащена современной светодиодной оптикой со светодиодными ДХО.

При этом технические характеристики УАЗ-469 2022-2023 года наверняка останутся без изменений, так как доработка мощностных и ходовых возможностей потребует больших вложений. Таким образом, внедорожник получит 2,7-литровый «атмосферник» с аналогичными показателям мощности текущей модели, однако не исключено, что его характеристики могут быть улучшены. Рассматривается вариант с установкой в ​​новый Hunter 150-сильного двигателя от нынешнего УАЗ Патриот. Ему помогает пятиступенчатая механическая коробка передач, которая направляет мощность на систему полного привода.

Оставить комментарий