Skip to main content

Первая информация о том, что китайская Chery планирует наладить сотрудничество с компанией УАЗ, появилась еще в начале года, но была воспринята с крайним скептицизмом. Однако время показало, что китайцы уже воспользовались ульяновским заводом и прогнали по его конвейеру свой кроссовер Tiggo 8, что свидетельствует о некотором подвижке в развитии отношений между двумя брендами. В связи с этим отечественный дизайнер автомобильного портала «наавтотрассе.ру» предположил, что Chery может предоставить Ульяновску свои технологии, которые помогут последнему выпустить совершенно новый кросс-купе УАЗ Патриот 2022-2023 годов.

Он уже показывал этот автомобиль в своих рендерах, а также озвучивал основные моменты его фактического создания и вывода на рынок. Одним словом, по его мнению, этот автомобиль может быть построен на базе устаревшей модульной платформы Chery, которая постепенно отходит в компании на второй план и ранее поддерживалась кроссовером Tiggo 5. Однако для «пробной» машины она идеальна, так как поддерживает известную конструкцию подвески со стойками МакФерсон спереди и многорычажной сзади.

Несмотря на то, что по дизайну кросс-купе УАЗ Патриот 2022-2023 полностью отличается от своего предшественника, внедорожника, такое название было выбрано не случайно. Предполагается, что это позволит максимально привлечь покупателей к автомобилю и вызвать у них интерес к известному «имени». При этом модель получила брутальный вид с массивным передком и пластиковым обвесом по нижнему периметру кузова.

Позаимствовав платформу у Chery Tiggo 5, часть двигателей китайского кроссовера также можно перенести на новое кросс-купе от УАЗа. Идеалом здесь можно считать 2,0-литровый атмосферный двигатель мощностью 136 л.с., альтернативой которому может стать 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 147 л.с. Говорить о цене этого автомобиля достаточно сложно, потому что его внешний вид выглядит все расплывчато.

Оставить комментарий