Skip to main content

Долгожданная премьера первого в истории BMW M3 Touring состоится на Фестивале скорости в Гудвуде 23 июня. Пятидверка будет выставлена ​​в паддоке «Первый взгляд», а также машина примет участие в традиционном скоростном подъеме на гору. Одновременно с обычным M3 Touring немцы покажут версию с набором деталей из каталога M Performance Parts и автомобиль безопасности M3 Touring MotoGP.

BMW проводит последние приготовления перед мировой премьерой первого в мире универсала M3 Touring. Речь, конечно же, идет о серийном автомобиле, так как еще в 2000 году был представлен штучный M3 Touring Concept на базе седана Е46. Презентация пятидверки состоится на Фестивале скорости в Гудвуде 23 июня, а покажут сразу три варианта: обычный M3 Touring, с набором деталей из каталога M Performance Parts и MotoGP. автомобиль безопасности чемпионата.

Ожидается, что BMW M3 Touring последует за нынешними M3 и M4 в версиях для соревнований. Это значит, что стоит рассчитывать на «битурбошестерку» 3.0 мощностью 510 лошадиных сил (650 Нм), восьмиступенчатый автомат Steptronic Sport и полный привод xDrive. M-Third будет отличаться от обычного универсала 3-й серии раздутыми арками, массивным диффузором, «четырехствольным» выхлопом и спойлером с заслонкой Герни.

По аналогии с обновленной «трешкой» в салоне M3 Touring появится широкоформатный изогнутый дисплей медиасистемы iDrive 8, объединяющий 12,3-дюймовую приборную панель и 14,9-дюймовый основной экран. А вот новый «рычаг» трансмиссии, скорее всего, уступит привычному джойстику. Разумеется, спортивные сиденья будут стандартными для универсала, а в список опций войдут «ковши» M Carbon, как на новом M4 CSL, и карбоново-керамические тормоза.

Ближайшим конкурентом M3 Touring станет Alpina B3 с 3,0-литровым V6 S58, развивающим 495 лошадиных сил и 730 Нм. Универсал от Buchloe разгоняется до «сотни» за 3,7, а до 200 за 12,7 секунды. Максимальная скорость составляет 302 километра в час. При этом на разгон до сотни седан BMW M3 тратит 3,5 секунды, а его «максималка» с пакетом M Performance не превышает 290 километров в час.

Самые красивые автомобили универсал.

Оставить комментарий