Skip to main content

На днях стало известно, что внедорожник Lada Niva Legend 2022 в «упрощенной» модификации всего на двенадцать тысяч дешевле стандартной версии модели. Однако цена должна быть намного меньше, ведь машина недоукомплектована. Журналисты портала Lada.Online решили разобраться, в чем дело.

Для справки, модель в такой комплектации появилась в дилерских центрах совсем недавно. Однако люди с нетерпением ждали эту машину около двух месяцев. Все хотели видеть именно такую ​​комплектацию в дилерских центрах, ведь она должна была быть намного выгоднее стандартной, по примеру Гранты, которая в «антикризисной» комплектации стоит примерно на 90-100 тысяч дешевле, в зависимости от обман дилера. В свою очередь Нива в разобранном виде потеряла в цене всего 12 тысяч рублей.

Дело в том, что автомобиль сохранил практически все опции, которые входят в стандартную комплектацию. Модель оснащена электростеклоподъемниками, аудиоподготовкой с двумя динамиками и многим другим. Производитель лишил автомобиль ЭРА-ГЛОНАСС, а также систем ABS и BAS, поэтому такое незначительное снижение цены — вполне логичное решение. Кстати, АвтоВАЗ недавно нашел китайских поставщиков АБС и запчастей для комплектов SOS. Поэтому, скорее всего, Нива скоро станет практически полностью стандартной и вернется к своему прежнему ценнику (фото: Lada).

Конечно, у главного российского производителя сейчас масса проблем, но он и не думает сдаваться. Компания успешно налаживает контакты с новыми зарубежными партнерами из дружественных стран, поэтому вполне вероятно, что в скором времени на конвейер вернется весь модельный ряд, причем с полным перечнем опций.

Кстати, АвтоВАЗ недавно начал принимать заказы на обновленную Lada Vesta. Автомобиль должен поступить в автосалоны марки в этом месяце.

Оставить комментарий