Skip to main content

Японский спорткар через год после схода с конвейера попал в серьёзную аварию в США. В результате аварии автомобиль получил серьезные повреждения кузова. В таком состоянии редкую модель привезли в Россию. Два десятилетия автомобиль не был зарегистрирован в нашей стране. При этом неизвестно, почему владелец не взялся за восстановление культового японского спорткара.

Судя по фотографиям, в результате аварии у Acura NSX не осталось целых панелей кузова. Во время аварии не сработали подушки безопасности в салоне, поэтому салон спорткара практически не пострадал. Продавец утверждает, что все технические узлы автомобиля находятся в рабочем состоянии.

Акура НСХ
Авто руАкура НСХ
Авто руАкура НСХ
Авто руАкура НСХ
Авто руАкура НСХ
Авто ру

Acura NSX с момента производства проехал всего 35 700 километров. Спорткар окрашен в редкий оранжевый цвет, сочетающийся с салоном того же оттенка. В движение автомобиль приводит атмосферный двигатель V6 3.2 мощностью 294 лошадиные силы и 304 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с шестиступенчатой ​​«механикой» и способен разогнать NSX до первой «сотни» за 5,8 секунды.

Приобрести остатки некогда культового спорткара можно за два миллиона рублей.

В конце августа на аукцион выставили сгоревший Ferrari 500 Mondial. В ходе аукциона за останки редчайшего паука было заплачено почти два миллиона долларов.

30 лет Хонде NSX

Оставить комментарий